Правомочно ли межевание с отсечением единственного выезда из участка?
Выезд с участка, выделенного 3 года назад пенсионерке-инвалиду (блокаднице, вдове офицера-фронтовика), здоровенный и наглый сосед в течение этих же 3 лет блокирует выезд с участка, выкопав пруд, устроив 2 стоянки автомашин и вырыв канаву (все на территориях общего пользования и без какого-либо разрешения)! Отсутствие выхода (выезда) на дорогу не дает возможность приступить к строительству какой-либо жилой постройки. Теперь он же пытается приобрести эту часть общей территории, выполнив межевание, отрезавшее участок старушки от единственной дороги. Правомочно ли такое межевание? Посоветуйте, кому и какие действия необходимо предпринять (сама она не может противостоять этому произволу).
Здравствуйте,
Правомочно ли такое межевание?
Дмитрий
если это общественная территория, то не правомерно
Посоветуйте, кому и какие действия необходимо предпринять (сама она не может противостоять этому произволу).
Дмитрий
можете написать жалобу в прокуратуру, администрацию
Теперь он же пытается приобрести эту часть общей территории, выполнив межевание, отрезавшее участок старушки от единственной дороги
Дмитрий
можно оспорить в суде