Имеют ли право судебные приставы описать у нас имущество за долги бывшего мужа?

Мой бывший муж имеет задолженность по кредитам, сейчас находится за границей в Грузии, так как он прописан в квартире где живу я с детьми, а он давно там не проживает, банки и коллекторы шлют письма о погашении задолженности к нам домой. Имеют ли право если состоится суд, судебные приставы описать у нас имущество, дети несовершеннолетние, я с бывшим мужем в разводе с 2013 года?

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте.

Прийти то они могут.

Вам надо доказывать, что должник с вами не живет, имущества его в вашей квартире нет.

Я бы порекомендовал вам подать иск о принудительном снятии с регистрационного учета.

Вы квартиру покупали в браке? Раздел после развода проводили?