Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жалоба в УК на незаконно оборудованное парковочное место
Добрый день. Я живу в квартире своей сестры, она является собственницей. Могу ли я, от своего имени подать жалобу в УК, о незаконно оборудованных парковочных местах. Или это может сделать только собственник?
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы проживаете и зарегистрированы в квартире сестры, Вы вправе подать жалобу в УК. Только в Вашей ситуации думаю, что управляющая компания даст отписку. В случае незаконно оборудованных мест для парковки во дворах можно вызвать участкового или обратиться в общественный пункт охраны порядка. Они зафиксируют факт самоуправства, сфотографируют номера машин. Затем нужно написать заявление в полицию или в Администрацию района (города). За самовольное занятие земли нарушителям грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей (если кадастровая стоимость участка не определена)(статья 7.1 КОАП РФ).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Меня зовут Валерий.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ) составляет 6 лет. Это следует из статьи 78 УК РФ, которая устанавливает сроки давности в зависимости от категории преступления. pravoved.ru +3
Статья 78 УК РФ предусматривает:
• 2 года — для преступлений небольшой тяжести;
• 6 лет — для преступлений средней тяжести;
Почему мне срок исковой давности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью мне (ст. 112 УК РФ) определили 2 года. Ведь следует из статьи 78 УК РФ, ст.112 - 6 лет? Как это понимать ???
, вопрос №4860398, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В моей собственности находится коммерческое помещение в МКД, я сдаю в аренду под кафе, более 3 лет проведена на фасаде вытяжка из кафе. Ранее , 11 лет назад, она было согласована, но бывший собственник, к сожалению, не передавал протоколы по решению об этом. И УК уже сменилась, документы нигде не найти. Спустя 3 года , владения помещением, пришло предписание от УК , что вытяжная труба установлена без согласования. В 2023 г мы просили доступ лицензированной компании на прочистку вытяжки, на что УК нам отказало, в результате был заказан манипулятор и потрачено много денег. В 2026 УК теперь просит демонтировать эту вытяжку или собрать голосование на ее согласование. Я просил УК помочь в данном вопросе, на что они мне даже не ответили. Можно ли заставить УК собрать собрание (т.к. это не быстрый и не легкий процесс) и правомерно ли требование УК спустя столько лет требовать демонтировать данную вытяжную трубу на фасаде дома?
, вопрос №4860293, Александр, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я нахожусь в Скадовске Херсонская область. Я сдавала на права по вождению и не согласна с вердиктом инспектора,могу ли я к вам обратиться для оспаривани этого вопроса?
Мне на вторник назначили пересмотр видео моего экзамена,на руки видео не дают.
Суть вопроса состоит:
1) неисправный ручник
2) минут 45 был сам экзамен
3) инспектор постоянно был не доволен
4) на последнем задании ( очень длинном по произношению) добавил " с левой стороны,чего я не расслышала.
Задание было:
Поставить транспортное средство под углом 90° на парковочное место - это по регламенту,а инспектор якобы,а может и действительно, добавил с левой стороны,я этого не услышала,но по регламенту задание я выполнила толь парковалась с права,на что я его попросила переделать с лева но он напрочь отказался и засчитал 4 бала ,это было последнее задание.
, вопрос №4859943, Юлия, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. УК паркинга подняла ежемесячную фиксированную сумму обслуживания парковочного места с 1 марта текущего года, но у меня было оплачено на полгода вперед до 1 июля. Надо ли мне доплачивать разницу уже оплаченной услуги?
, вопрос №4859518, Андрей, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я был привлечен к административной ответственности согласно постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.14 КоАП. Я обжаловал постановление об административном правонарушении сначала вышестоящему должностному лицу ГКУ АМПП, а затем в районном суде. Суд удовлетворил мою жалобу частично и вернул дело на повторное рассмотрение вышестоящему долностному лицу ГКУ АМПП. Вопрос: в какие сроки должностное лицо ГКУ АМПП должно повторно рассмотреть мою жалобу по такому определению районного суда? Если срок рассмотрения будет нарушен, то как и куда мне обращаться с дальнейшей жалобой?
, вопрос №4859166, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.