Что делать, если счет с детскими пособиями арестовали?

Брала кредит 50000, выплатила более 20000. Осталась без работы, банк не дал рассрочку, реструктуризацию и т. д. Сегодня пришло смс с банка что счет арестован на 80000. Откуда такие проценты и почему счет арестовали 100%. Я по карточке детское пособие получаю. Четверо детей, младшей 8 месяцев. Работать выйти не могу, живем на детские. Как мне быть сейчас?

, Любовь, с. Десятниково
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пристав не знает о происхождении ваших денег на р/с карточки, поэтому и арестовал 100%. Предоставьте ему документы подтверждающие что на данную карту поступают детские.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо взять справку о том, что данная карта используется для начисления детских пособий (т.н. социальная карта) и явиться в отдел судебных приставов, написать заявление на снятие ареста с данного с учета с указанием его целевого назначения.

В случае необходимости возможна удаленная помощь по составлению данного документа.

Успехов!

Лада Колковская
Юрист
написать заявление на снятие ареста с данного с учета с указанием его целевого назначения.
Шаина Мария

образец заявления есть у приставов. Помощь юриста вам не нужна, не тратьте зря деньги.