Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Считаюсь ли я ребёнком, оставшимся без родительского попечения, если мать умерла, а отец не платит алименты?
Здравствуйте, я не уверен, что мой вопрос будет по теме, но я не знаю где можно проконсультироваться по этому вопросу, может здесь найду ответ. У меня такая ситуация: мама недавно умерла, отец живой, но алиментов не платит, т.к. мне уже 18 лет. Считаюсь ли я лицом, оставшимся без попечения родителей и если да, то смогу ли я воспользоваться этой льготой при поступлении в ВУЗ?
Здравствуйте, дети сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. У вас отец живой и вам уже 18 лет, он живет с вами, вы с кем проживаете?
0
0
0
0
Влад
Клиент, г. Челябинск
Отец с 2 лет со мной не живёт, я жил с матерью, когда она умерла мне уже было 18. Значит я не считаюсь оставшимся без попечения?
Здравствуйте! Ситуация такая: при рождении ребенка я, мать, не стала вписывать отца в свидетельство о рождении. Сейчас ситуация такая, что общаясь с отцом ребенка, он не платит даже за сад, но при этом я получаю пособие единое от 0 до 17, т к мы считаемся с ребенком как малообеспеченные. Скажите, пожалуйста, стоит ли затевать эту процедуру об алиментах. Боюсь, чтобы не остаться без пособия от государства
, вопрос №4855385, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я состою в браке,у супруга есть ребёнок от первого брака.,он платит алименты. У нас родился ребёнок, если муж оформит отпуск по уходу за ребёнком и будет сидеть с ним,а я буду работать. С моей зарплаты могут удерживать его алименты на содержание ребёнка от первого брака?
, вопрос №4855059, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение.
Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если отец платит алименты на ребенка, но мать не дает общаться по телефону с ребенком 4 лет ,который не имеет ещё телефона .Суд может обязать мать ,чтобы бы в договоренное время они созванивались или это распространяется только на личные встречи .Отец может общаться только по видео связи так как проживает в другом городе.
, вопрос №4854476, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родила ребёнка вне брака отец записан в свидетельстве о рождении в жизни ребёнка не участвует 11 лет, получаю пособие на ребёнка встретила мужчину хотим заключить брак , будет ли учитываться его доход при назначении пособий? Будут ли выплаты ? Если он не усыновляет ребёнка
, вопрос №4853976, кристина харланчикова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец с 2 лет со мной не живёт, я жил с матерью, когда она умерла мне уже было 18. Значит я не считаюсь оставшимся без попечения?
К сожалению вы уже совершеннолетний. Но у меня вопрос, а отец платил до 18 лет на вас алименты? Мать подавала в суд?