Нужна ли нострификация диплома о высшем педагогическом образовании, полученном в Казахстане?

Добрый день! У меня диплом о высшем педагогическом образовании, полученном в Казахстане в 1997 году. Все эти годы работала по специальности в РК. Получила гражданство РФ. Нужна ли нострификация диплома для работы в РФ по специальности?

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня диплом о высшем педагогическом образовании, полученном в Казахстане в 1997 году. Все эти годы работала по специальности в РК. Получила гражданство РФ. Нужна ли нострификация диплома для работы в РФ по специальности?
Наталья

Добрый день!

Да, Наталья, нужно подтверждение Вашего диплома, т.к. Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» заключено позже и не распространяется на документы об образовании, полученные ранее.

Порядок подтверждения по ссылке: www.rg.ru/2012/07/18/obrazobanie-dok.html

Удачи Вам!