Можно ли претендовать на 1/2 части дома, если собственником является мой дядя?
здравствуйте, могу ли я претендовать как дочь умершего отца на наследство 1/2 части дома?ситуация такая у моего дяди был брат(мой отец) , дядя попросил написать отказную от дома так как у него на тот момент не было денег, но есть свидетель, тем самым сказал что его в дом пропишет. прошло 6 лет так и не прописал его, мой папа умер, сейчас я проживаю в этом доме с дядей, сделала ремонт и пристрой, чеки имеются.могу ли отсудить эту часть дома?каковы шансы? у моего дяди никогда не было жены и детей.
, Татьяна, г. Астрахань
Василий Александрович Никитин
Здравствуйте! Необходимо уточнение по Вашему вопросу, кому принадлежал жилой дом изначально? от чего попросил Ваш дядя отказаться Вашего отца?