С какого периода времени обязаны начислять пенсию по потере кормильца ребенку военнослужащего?
Здравствуйте.Отец ребенка погиб во время прохождения военной службы по контракту в марте 2014г,отцовство ребенку через суд было установлено в ноябре 2015г,документы для назначения пенсии были поданы в военкомат в январе2016г.Назначили пеенсию с даты решения суда об установлении отцовства,мотивируя тем,что только с этого момента у ребенка возникло право на получение пенсии.Правомерно ли такое решение военкомата?
У нас запись в свидетельстве о рождения есть,меня интересует с какого момента ребенок должен получать пенсию по потере кормильца,с момента смерти отца или с момента решения суда об установлении отцовства
с момента вступления в законную силу решения суда о установлении отцовства.