Как быть признанным нуждающимся в служебном жилье, если участвовал в приватизации?
Здравствуйте! Я военнослужащий, служу около 2х лет по контракту. До службы в армии приватизировал комнату в ощежитии площадью 9,5 кв.м. где был прописан.
Летом этого года переписал жилье на мать (договор дарения). и прописался в части. Могу ли я быть признан нуждающимся в служебном жилье?
, Дмитрий, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, можете.
Для признания нуждающимся в служебном жилом помещении достаточно просто не иметь жилых помещений на праве постоянного пользования (собственность, соц. найм) в месте службы. Сделки с жильем как для признания нуждающимся в соц.жилье не учитываются.
С уважением! Г.А. Кураев