Оформление квартиры после использования материнского капитала
Квартира куплена в ипотеку, я - единственный собственник, муж писал нотариальный отказ от прав, еще на стадии оформления кредита. За время выплаты кредита родился второй ребенок и остаток ипотеки был погашен федеральным материнским капиталом. Обременение банка в регпалате снято,свидетельство еще не получалось новое.
При оформлении маткапитала писала обязательство, в котором обязуюсь выделить доли в квартире мужу и детям.
Вопрос: как корректно выделить доли, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей с продажей квартиры и какие мои действия с этим должны быть, какова последовательность посещения инстанций, сразу регпалата?
Далее планируется покупка квартиры большей площади,опять же при помощи ипотеки.
Вопрос: могу ли я использовать в новое жилье остатки материнского капитала(осталось 100 000)? Как при этом поступать с долями в новом жилье, сразу выделять?
Соглашение о распределении долей составляется у нотариуса? Доли делить поровну или как-то иначе?
Достаточно простого письменного соглашения, нотариальное удостоверение не требуется.
Доли выделяете по своему усмотрению
это Вы где такое вычитали?