Чем грозит несвоевременная оплата кредита?
чем грозит несвоевременная оплата кредита (просрочка кредита больше месяца)? если варианты оттянуть оплату еще на 2 месяца? а потом войти в график...
, Михаил, г. Москва
Наталия Владимировна
Единственным вариантом в данной ситуации является обращение к кредитору с просьбой о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа. Желательно подтвердить уважительность причин, в связи с которыми Вы не можете своевременно погашать кредит (болезнь, потеря работы и т.д) и обратиться как можно скорее!
Светлана Черная
Михаил, Вам необходимо обратиться в банк с просьбой провести РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ ссуды (изменить условия договора в Вашу пользу). Попытайтесь добиться этого.
Иначе, даже если Вы войдете в график погашения кредита, Вы можете испортить себе кредитную историю на будущее.
С уважением
С. Черная.