Отключение газа за долги, если в квартире проживает несовершеннолетний ребёнок

Здравствуйте! Могут ли отключить газ за неуплату в размере 10 000 р при условии, что в квартире проживает несовершеннолетний ребёнок? Заранее спасибо.

, Эльза, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могут ли отключить газ за неуплату в размере 10 000 р. при условии, что в квартире проживает несовершеннолетний ребёнок?

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»

Здравствуйте.

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

Hеоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд.

До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить Вам уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.