Можно ли выписать ребенка без согласия родителя?
добрый день.
ребенок (11 лет) прописан с папой в квартире бабушки со стороны папы. мы в разводе 8 лет. по решению суда ребенок проживает со мной. в случае продажи квартиры, необходимо ли мое согласие на выписку ребенка? могу ли я отказаться от нее и какие права у ребенка на долю в квартире.благодарю за ответ
, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Людмила Абаполова
Уважаемая Ирина!
по решению суда ребенок проживает со мной
Ирина
В этом случае ребёнок должен быть зарегистрирован вместе с Вами, по месту своего жительства.
необходимо ли мое согласие на выписку ребенка?
Ирина
Нет, не нужно. Если Вы добровольно не снимите ребёнка с регистрационного учёта, Ваша бывшая свекровь вправе сделать это в судебном порядке.
какие права у ребенка на долю в квартире
Ирина
Если собственник бабушка, никаких прав на долю у ребёнка нет.