Приватизация дома, если ордер был выписан на маму
Мама умерла 22 августа 2014 года, дом не приватизирован, ордер был выписан на маму, в доме прописана я (дочь) и отец, что делать? как приватизировать дом?
, Ксения, г. Уссурийск
Евгений Урванцев
Добрый день!
Ксения
В администрацию обращались с ордером для оформления договора социального найма? Заключить должны со старшим из прописанных, а другой будет вписан как член семьи.
Отец обратился к адвокату, которая должна заниматься нашим делом, она продержала у себя документы и ни чего ровным счетом за год не сделала. Вот и задаю вопрос что делать, конечно мы ни куда еще не ходили.
Значит Вам для разрешения вопроса необходимо начать с администрации, с отдела приватизации. Обратитесь туда с ордером и справкой о зарегистрированных, свидетельством о смерти матери, дом должен быть на балансе у администрации, если есть, то Вам выдадут договор социального найма, с которым Вы и сможете начать оформление приватизации.