Правильно ли я подал на алименты?
Здравствуйте. Я подала на алименты на бывшего мужа, он гражданин РБ. В исковом заявлении я не написала , что у него есть дочь от первого брака и он выплачивает алименты. . На момент подачи моего заявления(25 08 2015) она была несовершеннолетней И написала ложный адрес фактического проживания в городе Москва. Первая жена ответчика переслала факсом свидетельство о рождении их общего ребенка и копию исполнительного листа. А так же дала пояснение, что по адресу, который я указала , он никогда не проживал, тк я вместе с ним жила в РБ и имела вид на жительство там же. Скажите, может ли суд, учитывая показания первой жены ответчика , отказать мне в этом иске , мотивируя тем, что я дала скрыла от суда верные данные. Могу ли я подать новый иск с правильными данными? Судебное заседание назначено на 4 апреля , копии искового заявления уже отосланы сторонам.
Первая жена ответчика переслала факсом свидетельство о рождении их общего ребенка и копию исполнительного листа. А так же дала пояснение, что по адресу, который я указала, он никогда не проживал, тк я вместе с ним жила в РБ и имела вид на жительство там же. Скажите, может ли суд, учитывая показания первой жены ответчика, отказать мне в этом иске.мотивируя тем, что я дала скрыла от суда верные данные.
Наталья
Да, может и скорее всего и откажет. Но вы можете подать новый иск. А можете просить суд разрешить вам исправить эти данные в этом иске.
Спасибо большое за ответ. Мне Вы помогли. Заберу исковое. И напишу новое.С верными данными.
обращайтесь и удачи Вам