Улучшение жилищных условий проживающим в муниципальной квартире

Проживаем в муниципальной квартире, прописано 7 человек (6 взрослых и 1 ребенок), имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Супруга не работает, наниматель мой отец. В собственности у нас ничего нет. Среднемесячный доход мой меньше, чем положено.

, Андрей, г. Наволоки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).