Имеет ли право брат оставить сестричку у себя, до выяснения обстоятельств с ребенком?
добрый день. такова ситуация, ребенок 7 лет под опекой тети, а при встрече с братом ребенок жалуется на тетю и не хочет к ней возвращаться. Имеет ли право брат оставить сестричку у себя до выяснения обстоятельств с ребенком? спасибо
, Дмитрий, г. Краснодар
Юрий Колковский
такова ситуация, ребенок 7 лет под опекой тети, а при встрече с братом ребенок жалуется на тетю и не хочет к ней возвращаться. Имеет ли право брат оставить сестричку у себя до выяснения обстоятельств с ребенком?
Дмитрий
если местоо жительства ребенка определено с тетей, то просто так оставить ребенка у себя брат не может.Нужно написать жалобу в опеку и просить помощи и разрешения оставить пока ребенка у себя. До выяснения всех обстоятельств
Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.