8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи не оплачивают квартиру, электроэнергию и прочее

Не коммунальная квартира. Не приватизирована. В ней живут два брата и семья одного из них. Второй брат со своей семьей на платит за квартиру и жилищные услуги. Долг уже около 60 тыс. рублей.

Можно ли куда-то обратиться чтобы оплатить только свою часть квартплаты и иметь бумаги, квитанции чтобы предъявить их когда возникнут проблемы с жилищной компанией и на нас подадут в суд?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Позволю себе дополнить ответ коллеги.

Для разделения лицевых счетов Вы можете по обоюдному согласию с братом и другими членами семьи обратиться в управляющую организацию и Вам его разделят.

При отсутствии согласия Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка несения расходов за жилое помещение и коммунальные услуги, суд определит и на основании решения суда, управляющая организация заведет 2 счета.

Также Вы вправе при уплате задолженности взыскать в судебном порядке с солидарного должника, то есть с другого проживающего его долю долга, уплаченную Вами.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд
Проблема такая: Брат подарил машину. Оформили её сразу на меня, (с продавца — на меня.). Он СВО. Сбежавший. Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд. Недавно брат приехал, попросил машину на неделю перед своим уездом на СВО. В назначенный день отказался отдавать, угрожал, начал повреждать машину, был неадекватный, пьяный и все было там очень опасно, рядом была мама которая пыталась отобрать ключи. Ключи не отдал. В трубке по телефону я ему сказала успокоиться иначе вызову полицию. Он угнал машину и уехал. Я вызвала полицию из-за испуга и написала заявление об угоне. Его поймали и увезли на СВО, машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне как владельцу. Говорят, что заявление об угоне не совсем так, так как я сама изначально её дала, но я защищала себя тем, что мне нужна была защита от полиции и уж тем более я запрашивала у него свою машину, вернуть, он не отдавал и угрожал. Полиция вообще не на моей стороне. Не дает мне никакие документы по делу. Машина сейчас как вещьдок, никаких документов тоже не дали. Решали 3 дня и сказали, что приняли решение отправить мое дело в военную комендатуру и намекнули, что они могут забрать ее на СВО. Сотрудники полиции скидывают на каждого, к кому я только не подхожу по своему делу. Когда запрашиваю документы отвечают — начальник ещё не подписал дело и в связи с этим документы дадим позже. Ездила забирать свои вещи с машины на штрафстоянке, документов на машину в бордачке не оказалось. Думаю, что возможно это сделал брат, либо полиция Брата уже ловили повторно пьяным за рулем. Говорят, что при таких случаях если машина была бы его, то сразу бы забрали без вопросов. Но здесь я тоже очень сильно боюсь, что они сделают так, что отберут у меня, тк все очень подозрительно В таком случае машину мне отдадут или стоит бояться того, что военная комендатура может все?
, вопрос №4963976, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет. С соседом договориться не получится. Получил ответ от администрации, что признали постройку незаконной и дали время для предоставления документов, прошла неделя до даты об устранение постройки движений нет, пошел узнал, сказали, что документы у него есть(видимо блат). Кто может помочь правильно составить жалобу и иск, ведь есть акт от мчс, что он повредил мой гараж(трещина пошла по той стене, где его пристрой и затопил его. Сейчас администрация отписывается и другие инстанции тоже так говорят, что все нормально у них, хотя я им про сан пины сказал.
, вопрос №4963764, Алексей, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы соседи огорода с задней части и у нас там канализация их вода наполняет нашу канализацию, они винят нас, что мы топим их и хотят идти жалываться в администрацию
У нас было наводнение и вся вода соседей со двора текла им в огород. Мы соседи огорода с задней части и у нас там канализация их вода наполняет нашу канализацию, они винят нас, что мы топим их и хотят идти жалываться в администрацию. Что делать?
, вопрос №4961726, Лидия, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.07.2016