Как выселить из квартиры долевого собственника, он же родственник
В 2х комнатной квартире( квартира в собственности, приватизирована, у каждого члена семьи есть доля. Доли равные. На сегодняшний день каждая доля оценивается в 900 000 руб.) проживают 4 человека: мама, папа и 2 сына в возрасте 35 и 27 лет.
Последние несколько лет совместно жить стало не возможно. Старший брат пьет, устраивает пьяные скандалы, угрожает, не платит за квартиру, не дает денег на еду, живет за счет других членов семьи, хотя при этом имеет работу. Не одно кратно вызывалась милиция, что заканчивалось максимум сутками в милиции или штрафом за ложный вызов.
Предлагали купить ему комнату, продать долю, на что он не согласен, мотивируя это тем, что денег на достойное жилье не хватит. Хотели решить вопрос путем продажи квартиры, на что он тоже не дал согласие.
Подскажите пожалуйста, как решаются подобные вопросы? Насколько вероятно, что подав на него в суд, суд обяжет продать квартиру или обяжет его продать свою долю нам? Возможен ли вариант принудительного его выселения из квартиры, что повлечет за собой лишение доли и не возможность претендовать на компенсацию на жилье.
Буду признательна за помощь!