Как обжаловать постановление на обыск, если его провели через 2 месяца после вынесения постановления?
Подскажите пожалуйста, если пришли с обыском, постановление на обыск датой на 2 месяца раньше, а обжаловать постановление можно только в 10-дневный срок - как быть? что обжаловать и возможно ли? есть ли конкретный срок, в течение которого должен быть произведен обыск прсле вынесения постановления
, Ольга, с/с. Березовский
Игорь Рыганов
Следователь сам решает когда ему провести обыск, но перед его проведением обязан ознакомить с ним.
Подскажите пожалуйста, если пришли с обыском, постановление на обыск датой на 2 месяца раньше, а обжаловать постановление можно только в 10-дневный срок — как быть?
Ольга
По общему правилу обжаловать вы можете в 10 дневный срок с момента ознакомления с этим постановлением.
есть ли конкретный срок, в течение которого должен быть произведен обыск прсле вынесения постановления
Ольга
Такие сроки не установлены. Следователь может вовсе отказаться от проведения обыска.