8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с кредитом, а у меня маленький ребенок

Здравствуйте снял с кридитной карты и несколька погасил уже 8 месяцев не работаю пару раз почти погасиль долг не смог полностью сейчас опять таже сумма накопилась коллекторы звонят и угрожають о конфискации имущества у меня маленький ребёнок я и так долг полезь чтобы погасить но у меня не получилось

, эшон, г. Москва

Здравствуйте!

Коллекторы не имеют права конфисковать у Вас имущества, т.к. такие действия с их стороны будут являться ничем иным, как грабежом (ст. 161 УК РФ).

Единственное право коллекторов- на основании договора цессии обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и при наличии положительного решения суда передать исполнительный лист судебным приставам. Далее работают судебные приставы, а коллекторы прекращают сякое общение с Вами. При этом судебные приставы также имеют только наложить арест на Ваше имущество и то не на всё (не подлежит аресту единственное жилье должника и техника, стоимостью ниже тридцати тысяч рублей, а также личные вещи должника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что случилось за чуть меньше года я не знаю
Здравствуйте. У нас с сыном такая проблема ребенок учился год в этой школе у двух разных учетелей второе полугодие учебное он закончивает и дети пишут контрольную годовую и после контрольной годовой учитель меня вызывает и говорит вош сын не справился надо его на повторный год в первый класс!!! Ему нужен дефиктолог но у нас в школе для детей только с овз или идите платно! Вот все что она нам предложила! Далее сказала переведу его условно! Если опять ненапишет контрольную во втором классе то верну его в первый!!! Год молали и вдруг такое... Ребенок читает хорошо в садике подготовтльльной группы был лучшим! Что случилось за чуть меньше года я не знаю... Подскажите как грамотно сделать так что бы ребенока перевели во второй класс без всяких устно и без угроз..
, вопрос №4962310, Надежда, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получать пенсию ребенку для учёбы в колледже, лечения итд
Ребёнок инвалид переехал жить и учиться к бабушке в другой город..а пенсию ребенка по инвалидности мать получает и оставляет себе.как получать пенсию ребенку для учёбы в колледже,лечения итд
, вопрос №4959738, Лариса, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умерла мама, на ней был автокредит, машина разбита, надо ли ее ремонтировать, если мы не хотим платить дальше этот кредит, а машину заберут?
Здравствуйте, умерла мама, на ней был автокредит, машина разбита , надо ли ее ремонтировать, если мы не хотим платить дальше этот кредит , а машину заберут?
, вопрос №4958837, Ирина, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не смотря на разные возроста если у погибшего остались только мы, 3е детей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я воевал с отцом на СВО, он погиб. У него есть 3 детей. 29,28 лет и 8 лет ребенок. Больше у отца кроме детей никого нет. Согаз положен маленькому ребенку. А вот по 98 указу 5 млн положено же в равных долях ? Между 3 детьми единственными родственниками погибшего. Даже если 2е из детей уже взрослые по 29 и 28 лет. А самому маленькому ребёнку 8 лет. Взрослые дети имеют ли право на выплату в равных долях по 98 указу. Не смотря на разные возроста если у погибшего остались только мы, 3е детей?
, вопрос №4958586, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По закону, какие еще действия я могу предпринять?
Добрый день. С бывшей женой в разводе 5 месяцев, ребенку 1,5 года сейчас еще на грудном вскармливании. Инициатор развода она. До алиментов переводил ей 25% зарплаты, потом она сама подала на алименты, хотя я каждый месяц день в день переводил, то есть сумма не изменилась, она сделала это специально, так же на меня оформлено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые я так же перевожу на ее расчетный счет. Так же на каждые выходных привожу продукты которые есть ребенок, игрушки, иногда одежду, последние месяцы, видя как ухудшается ситуация, стал собирать чеки на все мои покупки для ребенка. Вижусь с ребенком каждые выходные по 1,5-2 час. , то есть два раза в неделю. Видимся на нейтральной территории. Моя характеристика, если имеет значение: не пью вообще, стабильная официальная работа, собственное жилье. На мою просьбу видеться с ребенком больше, говорит, что этого достаточно. Я хочу видеться больше с ребенком, а так же хочу видеться без нее. На это она так же отказала, заявив, что только в ее присутствии. Определение места жительства ребенка по суду не было. Порядок общения с ребенком по суду так же не определен. Сейчас ребенок проживает с ней и ее родственницей, у которой возможно проблемы с психическим здоровьем, ребенку не угрожает, но сам факт. Вопросы: 1. Есть ли смысл подавать через суд на определение порядка общения с ребенком? Будет ли по практике назначено более 2 раз в неделю? Или ребенок еще слишком мал? 2. Если будет суд и будет определен порядок общения с ребенком, может ли в дальнейшем это повлиять на то, что я не смогу например забрать ребенка из детского сада, так как этот день не определен в порядке общения? 3. Если например будет определен порядок общения 3 раза в неделю, но она не будет его исполнять, какими способами я смогу повлиять на исполнение решения суда? 4. Может ли она сама подать на определение порядка общения с ребенком? Если она подаст первая, какие будут негативные последствия для меня? 5. На какой период выдается решение по порядку общения с ребенком? Если например он станет старше и по суду было 2 раза, мне нужно будут повторно подавать на определение общения с ребенком, что бы увеличить количество встреч? Определение общения с ребенком, если оно будет вынесено, если обе стороны согласны можно будет в дальнейшем отменить? Что я могу сделать в моей ситуации, что бы больше видеться с ребенком? По закону, какие еще действия я могу предпринять? Общение с бывшей женой наладить не получится. Спасибо.
, вопрос №4958017, Александр, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2016