Как правильно пролонгировать договор с арендаторами?
У нас с арендаторами заканчиваются сроки договоров на нежилое помещение. Подскажите как правильно и законно дальше с ними работать. Может нужно подписать доп. соглашение?
Файл самого договора приложен.
- Договор аренды.docx
, Татьяна, г. Барнаул
Андрей Безлепкин
Татьяна день добрый
Согласно судебной практике — Ваши формулировки могут привести к тому, что договор будет признан долгосрочным и подлежащим регистрации. Я бы советовал Вам изменить пункт о пролонгации и предусмотреть, что договор может быть продлен.
Далее — 29 числом заключаете ДС на продление договора на 11 месяцев. В этом случае ДС будет рассматриваться как отдельный договор (срок 11 месяцев).
Если не заключать — у Вас Ваш основной договор превысит 11 месяцев.
Андрей, добрый день!
А можете приблизительно скинуть шаблон такого соглашения.