8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужна реконструкция или перепланировка?

Как перевести индивидуальный жилой дом в многоквартирный жилой дом, если ничего не было пристроено, а только увеличилось колличество входных групп и установка пандусов.

, Анна, г. Тюмень

Добрый день. Для изменения назначения здания необходимо сначала поменять целевое назначение земельного участка, а после есть два варианта через рег. палату зарегистрировать изменение назначение объекта (по ст. 37 Гр. К. РФ собственник здания сам в праве определять по какому назначению его использовать) для рег палаты требуется кадастровый паспорт на многоквартирный дом и строительное заключение о том, что при изменении назначения не производилась реконструкция и перепланировка, второй вариант через администрацию и через комиссию.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, а если через администрацию, то какую услугу нужно запросить? Ведь площадь не меняется, но меняется количество входных групп и устройство пандусов. Это реконструкция или нереустройство и (или) перепланировка?

В администрацию вы обращаетесь с заявление о изменении назначения объекта, выезжает комиссия и дает заключение была ли перепланировка, реконструкция или нет. Это заключение является альтернативой строительному заключению. В каждой регпалате свои требования либо они просят строительное заключение либо заключение администрации т. к. законодательство четко это не регулирует.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы их ввести или для этого нужны отдельнве разрешения?
Добрый день. У нас кофейня в торговом центе, хотим ввести на завтрак каши (овсянка и семена чиа), заготовочного цеха нет. Можем ли мы их ввести или для этого нужны отдельнве разрешения ?
, вопрос №4962179, Михаил, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вообще, можно ли зарегистрировать коммерческое здание уже после постройки?
Мы построили нто (нестационарный торговый объект) на собственной земле. Землю перевели из категории разрешенного использования земли населенных пунктов в торгово-транспортную инфраструктуру. Назначение павильона - сдача в аренду под торговлю, кафе, пвз. Сейчас появилось беспокойство о том, как доказать, что этот павильон НТО? Сделать самостоятельно какую-то экспертизу или у администрации получать какой-то документ? Второй вопрос: есть ли возможность все-таки перевести нто в капитальное строение через реконструкцию или как-то еще? И вообще, можно ли зарегистрировать коммерческое здание уже после постройки? Павильон 200 кв.м спасибо за ответ!
, вопрос №4961813, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли выделение средств мат капитала на реконструкцию доли?
Покупаю 1/3 долю у человека в частном доме. От другого дольщика нотариально заверенные отказ от преимущественной покупки есть. Все доли оформлены в егрн. За личные средства выкупаю. Планирую делать реконструкцию за счет средств мат. капитала. Возможно ли выделение средств мат капитала на реконструкцию доли? Или же обязательно весь дом должен быть в собственности
, вопрос №4959463, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая.мы с мужем строили вместе дом, выделили доли детям и себе, потом мы развелись.его доля так и осталась в моем доме.сейчас хочу подать на реконструкцию дома за счет средств МК
ситуация такая....мы с мужем строили вместе дом, выделили доли детям и себе,потом мы развелись.его доля так и осталась в моем доме.сейчас хочу подать на реконструкцию дома за счет средств МК. мне пришел отказ из за его доли...... на основании чего? Какая статья????
, вопрос №4955657, инна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2016