Как оформить право наследования, если сроки обращения нарушены?
Добрый день. Как вступить в права наследования на участок земли с/х назначения на основании завещания если завещавший человек умер в 2005 году, т.е. на момент нахождения Р.Крым в составе Украины На заявление о вступлении в права наследования (09.02.2016г.) нотариус дал отказ на основании ч.1 ст.1154 ГК РФ. и предложил в устной форме обратиться в суд о продлении сроков вступления в наследство.