Возможно ли произвести обмен российского водительского удостоверения не по месту проживания?

Возможно ли произвести обмен российского водительского удостоверения (по окончанию срока действия) не по месту проживания? И что для этого надо? Получал удостоверение в г. Ноябрьске (ЯНАО, Тюменская область), регистрация там же, но в настоящее время проживаю у детей в г. Москва.

, Сергей Колочинский, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Согласно правилам выдачи водительских удостоверений, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.12.2014:

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

То есть вы можете обратиться в ближайшее к вам подразделение ГИБДД в г. Москва, и обменять свое водительское удостоверение.