8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Звонок из полиции из-за того, что не погасил микрозайм

Здравствуйте сегодня позванили и сказали что с полиции и сказали что на меня подали заявление что я не выплатил микрозайм до этого приходило письмо от коллекторов .

Что мне делать и как быть платить я не отказываюсь но в данный момент я без работы займ брал в 2014 году

звонят из Екатеринбурга а я проживаю в Челябинске как мне быть и что делать

Заранее спасибо

, Максим, г. Челябинск

Странно. Полиция тут причём… Это скорее всего коллектора представляют ся полицией. В следующий раз запишите разговор и подайте заявление в полицию по месту жительства что звонят вам и представляются полицией.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

это вероятно вас пугают коллекторы, если даже подали заявление в полицию, откажут в возбуждении, так как это гражданско правовые отношения

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо

Максим, здравствуйте,

Почему Вы решили, что звонят из полиции?! Мало ли что говорят. Полиция не занимается взысканием задолженности, тем более полиция Екатеринбурга не будет Вами заниматься, раз Вы в Челябинске.

Это коллекторы пытаются воздействовать на Вас.

как мне быть и что делать… Максим, г. Челябинск

Оптимально — погасить задолженность.

Если такой возможности нет, попросите кредитора сделать реструктуризацию задолженности. Либо предложите им взыскивать задолженность через суд.

Чтобы взыскатели не донимали звонками, вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список. Режим тишины при этом наступает достаточно быстро.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо

Похожие вопросы
Здравствуйте, моего ребенка выгнали с урока физкультуры от того что на голове был белый хиджаб и каждый раз
Здравствуйте,моего ребенка выгнали с урока физкультуры от того что на голове был белый хиджаб и каждый раз всячески преподаватель пытается задевать у вас в Дагестане так а вот так,дело дошло до директора и она тоже на стороне учителя,что нужно сделать?
, вопрос №4861194, Казибат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Побил человека из за того что он провоцировал на драку и оскорблял меня что мне будет?
Побил человека из за того что он провоцировал на драку и оскорблял меня что мне будет?
, вопрос №4860211, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статьи, на которые можно ссылаться, что не ничего противозаконного из-за того, что у тебя есть meshtastic и ты им пользуешься, при задержании человека правоохранительными органами из-за этого
Статьи, на которые можно ссылаться, что не ничего противозаконного из-за того, что у тебя есть meshtastic и ты им пользуешься, при задержании человека правоохранительными органами из-за этого
, вопрос №4859337, юля, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нотариус не выдает свидетельство о наследстве из-за того что отсутствуют электронные данные в реестре ЗАСа свидетельства о рождении, оригинал бумажного свидетельства предоставлен
Здравствуйте, нотариус не выдает свидетельство о наследстве из-за того что отсутствуют электронные данные в реестре ЗАСа свидетельства о рождении, оригинал бумажного свидетельства предоставлен. Правомерно ли это?
, вопрос №4858993, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня написали заявление в полицию, но дело не завели (отказ в возбуждении), могу ли я привлечь к ответственности человека написавщего заявление
Добрый день! На меня написали заявление в полицию, но дело не завели (отказ в возбуждении), могу ли я привлечь к ответственности человека написавщего заявление!?
, вопрос №4858962, Владимир, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2016