Могут ли наложить арест на автокредит, если должен другому банку?

У меня машина в кредите одного банка а должен другому банку могут ли пристава наложить арест или забрать как долг другого банка и смогу ли я ездить на авто далее

, Фомин роман викторович, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Роман Викторович,

Да могут. Могут и арест наложить и эксплуатацию запретить. могут и изъят и передать на хранение другому лицу (хранителю). Не могут только обратить взыскание по обязательствам не обеспеченным залогом, до исполнения обеспеченных обязательств. Но после удовлетворения могут и обратить взыскание по другим обязательствам.

Если пристав не запрещает эксплуатацию транспортного средства, то можете на нем ездить