Уважаема Дарья! Здравствуйте! Исходя из положений ст.20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства ребенка определяется местом жительства их родителей.
Если места жительства разные место жительства ребенка определяется по согласованию между родителями между собой, или через суд.
В жизни возможно всякое. Может быть и ситуация, когда родители на заработках, а ребенка оставляют бабушке и дедушке. В таком случае, ребенок регистрируется по месту жительства бабушки и дедушки. Главное что бы было согласие всех: собственника помещения (бабушки, дедушки, родителей)