Как подать в суд на банк за передачу долга коллекторам?

Здравствуйте, У меня есть кредит в Сбербанке осталось выплатить 25000 рублей, допустил просрочку на 2 месяца, пришел платить за кредит и узнал что мой кредит продали коллекторам из ооо Активбизнесколекшен. Что мне делать?

, владислав, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
У меня есть кредит в Сбербанке осталось выплатить 25000 рублей, допустил просрочку на 2 месяца, пришел платить за кредит и узнал что мой кредит продали коллекторам из ооо Активбизнесколекшен. Что мне делать?
владислав

для начала Получите от банка письменный ответ, когда и на каком основании они передали дело в коллекторское агентство, почему не известили вас об этом письменно под роспись в установленном законом порядке.

заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.