Развод с женой срочный, если проживаю в другом городе
Добрый день, подскажите как я могу развестись с женой если я проживаю в другом городе и свидетельство о браке у неё на руках.
, Андрей, г. Петрозаводск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Андрей. Если речь о разводе в суде, такого понятия, как «срочно», не существует. Быстрее вы можете развестись только в ЗАГСе, если нет детей, и она согласна.
Если нет, жена свидетельство вам не выдает, вам необходимо получить повторно свидетельство о браке в ЗАГСе, который брак регистрировал. Подать иск в суд по месту жительства ответчика. Судебная процедура, в среднем, от 2,5 до 3 месяцев с момента поступления иска в суд до вступления решения в законную силу.