Можно ли ребенка прописать к отцу и приватизировать квартиру на мать?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребенок (9 лет) прописан с матерью в неприватизированной квартире. Можно ли ребенка прописать к отцу и приватизировать квартиру на мать?

, Ксения, г. Москва
ребенок (9 лет) прописан с матерью в неприватизированной квартире. Можно ли ребенка прописать к отцу и приватизировать квартиру на мать?
Ксения

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством несовершеннолетние дети должны проживать вместе с родителями (одним из них), поэтому при согласии мамы и отца ребёнка вы можете зарегистрировать ребёнка по месту проживания отца ребёнка и затем заняться приватизацией.