Как выписать через суд бывшего мужа?
В двухкомнатной муниципальной квартире прописано 4 человека, я , моя дочь ,бывший муж и его сын от второго брака, ему 17 лет...все 17 лет они не живут на этой площади и не оплачивают коммунальные платежи...оплачиваю я с дочерью, ей 30 лет..могу ли я через суд их выписать?
, Екатерина, г. Саратов
Людмила Абаполова
Уважаемая Анастасия!
все 17 лет они не живут на этой площади и не оплачивают коммунальные платежи…
Екатерина
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением и признании договора найма жилого помещения в отношении него прекращенным.
Если его сын в Вашу квартиру не вселялся — его нужно признавать не приобретшим права пользования квартирой.