Как приватизировать частный дом с землей в черте города?
Добрый день! Скажите пожалуйста. Ну приватизировать частный дом с землей в черте города. приватизация оформляется на одного человека или можно на нескольки? Отец, сын, мать....?
, Алексей, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Здравствуйте, Алексей!
Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1:
Статья 2.Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Таким образом, если
Отец, сын, мать....?
Алексей
имеют право пользования помещением, они тоже должны учавствовать в приватизации.