Здравствуйте.
Вашему мужу надлежит устанавливать факт трудовых отношений за весь указанный период. Для начала со всеми документами, которые имеются у него на руках и подтверждают работу в указанном ЧОП (табель учета рабочего времени, разнарядки, акты и пр.), можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на то, что работодатель а) не заключает трудовой договор — что является административным правонарушением, за что предусмотрена следующая ответственность:
КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
б) что работодатель не осуществляет социальное страхование работника, не выплачивает взносы в ПФ РФ, ФОМС, ФСС РФ.
в) работодатель не обеспечивает прохождение работниками аттестации.
Следует отметить, что трудовая инспекция не усмотрит документов, безусловно подтверждающих работу у конкретного работодателя, скорее всего, будет отказ с указанием на индивидуальный трудовой спор с рекомендацией обратиться в суд с заявлением.
Можно обратиться в прокуратуру с аналогичным заявлением, попросив прокурора в рамках ст. 45 ГПК РФ, выйти самостоятельно в суд с заявлением в защиту трудовых прав работников.
Все обращения крайне желательно оформлять коллективно.
Эльвира, а с мужем трудовой договор заключался?
Проверкой я назвала запрос в пенсионный фонд на сайте госуслуг выписки извещения о состоянии лс застрахованного лица,в которой после 2011 года все по 0,т.е начисления с момента трудоустройства моего мужа на последнее место работы отсутствует полностью,причем при устном запросе моего мужа к работодателю о выдаче справки 2-НДФЛ, последовал отказ,мотивированный тем,что он не проходил переотте,стацию по разряду,которую должен якобы был оплачивать из своего кармана мой муж,со слов того же зам директора отчисления на мужа не ведутся и работает он у них неофициально,хотя трудовая книжка находится у работодателя.