Как помочь чернобыльцу-алкоголику признать недействительным получение кредита?

Мой родственник взял микрозайм под 730 годовых. Сначала платил, а потом по непонятным причинам перестал. В понедельник суд, хочу попытаться, хотя сама не юрист помочь ему. Он Чернобылец, 2 группа инвалидности, бывший алкоголик, лежал в психиотрической больнице. Как мне отстоять его. Может можно, чтобы суд присудил признать недействительным получение кредита??

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Он Чернобылец, 2 группа инвалидности, бывший алкоголик, лежал в психиотрической больнице. Как мне отстоять его. Может можно, чтобы суд присудил признать недействительным получение кредита??

Если он не признан решением суда недееспособным, то нет, суд не признает сделку недействительной.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну это всё понятно, но нашла точно такое же дело ( http://www.rg.ru/2012/11/14/reg-cfo/zaem-anons.html ). Можно же и с дееспособным что-то придумать.

В общем вы думаете, что тупо платить и всё? Нет что ли вариантов?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Варианты есть, обращайтесь пока есть время. Я до 22.00 на связи. Обращайтесь через чат сайта.