Можно ли отказаться от ответственного за хранение?
Здравствуйте уважаемые юристы. Подписал акт об аресте имущества и вмести с ним оказывается подписался ответственный за хранение. Пристав просто обманул. Вот можно ли отказаться от ответственнго за хранение ? И как это сделать ?
, Антон, г. Москва
Аскар Турманов
Добрый день!
Вот можно ли отказаться от ответственнго за хранение?
Если имущество было вам передано на ответ.хранение, то отказаться просто так нельзя.
И как это сделать ?
Для этого вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу и обосновать причины необходимости замены хранителя.
В соответствии с частью 5 статьи ст. 86 ФЗ «Об исполнительном производстве» при необходимости смены хранителя судебный пристав-исполнитель выносит постановление.
То есть, нормы ст. 80, 86 ФЗ «Об исполнительном производстве» допускают передачу имущества, на которое наложен арест, на хранение как взыскателю, так и должнику, также возможна смена хранителя