Могут ли судебные приставы арестовать счет в банке?
висел долг с 2006 года,с 2010 его взяли в исполнительное производство. Никто мне о нем не сообщал,присудили заочно. Вчера заморозили счет в банке и поснимали деньги с дебетовых карт. Без всякого оповещения и предупреждения. Узнал непосредственно в банке об аресте счета. Насколько все это правомерно?
в том и дело,что никто меня не оповещал. Счет арестовали кредитный,на который я перевожу средства для списания по кредиту и карту,на которую мне переводят зарплату. Пусть вычитают с меня процент от зарплаты-я не против. Но не сразу же все...
Общий размер всех удержаний при каждой
выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных
федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику. При
удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть
сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно
помнить, что это касается только официального дохода.