Как написать заявление в полицию на бывшего мужа об угоне транспортного средства?
Доброе время суток! Мне необходимо подать заявление в полицию об угоне транспортного средства на бывшего мужа. В нашей собственности есть машина, которая оформлена на меня. Бывший муж забрал машину и скрылся, оставив меня с несовершеннолетним ребенком (4 года). Я зарабатываю 16000. На машину я брала кредит в банке, который необходимо ежемесячно и в определенный срок оплачивать. Кредит не автокредит. Я хочу продать машину, погасить тем самым кредит. В полиции принять заявление у меня отказались. Правомерны ли их действия?
, Олеся, г. Москва
Дмитрий Новиков
Добрый день, Олеся.
Мне необходимо подать заявление в полицию об угоне транспортного средства на бывшего мужа.
Автомобиль приобретен во время брака или после?
В полиции принять заявление у меня отказались. Правомерны ли их действия?
Заявление принять обязаны, в любом случае.
С уважением,
Дмитрий Новиков.