Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как прекратить постоянные утрение визиты соседа снизу?
У меня проблема с соседями снизу. Так как практически постоянно ко мне бегают из-за того что я как бы шумлю.Однако во многих случаях это не так. Либо я спал в это время либо смотрел телевизор. Как мне прекратить эту карусель нервотрёпки?
Павел, здравствуйте! Административная юрисдикция в местах проживания граждан законодательно наделена службе участковых инспекторов полиции, которые все правонарушение фиксируют административными протоколами. Данный протокол об административном правонарушении является основанием к обращению в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда.
0
0
0
0
Павел
Клиент, г. Астрахань
В принципе, если я зафиксирую то что делаю дома на камеру, могу ли я подать заявление на соседа за ложные обвинения и моральный вред?
Здравствуйте, я мобилизованный, вывели за штат и прекратили выплаты по статье 337ч5
Будет ли перерасчет и уволят ли из рядов вс рынк если суд вынесет приговор о лешении свободы?
, вопрос №4853986, Максим, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В моей квартире в ванной сломался кран (возможно из-за гидравлического удара), кран стал неисправен и вода текла, пока меня не было дома. Немного воды протекло в квартиру ниже и у них в ванной провис натяжной потолок. Они вызвали аварийную службу, которая перекрыла воду. Вода текла примерно 2 часа небольшой струйкой на пол. Я приехала в квартиру, предоставила доступ слесарю и соседу, определили , что неисправен кран. Возместила убытки по протечке соседу снизу. В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный? Они ничего не устранили и не смотрели, приходил сантехник от управляющей компании, который только посмотрел и сказал, что кран не исправен.
, вопрос №4853905, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была лишена родительских прав, восстановилась, в решение написано "ПРЕКРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ " но приставы до сих пор снимают деньги за алименты, что делать?
, вопрос №4853474, Диана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2,5м и выкопал траншею по краю дороги. От моего забора до дороги 1,5м , дорога узкая и теперь эта траншея мешает нормальному заезду к себе на участок. Сосед агресивный и на все попытки договорится только лишь угрожает, аргументируя что он первый тут поселился и он тут хозяин
, вопрос №4852191, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В принципе, если я зафиксирую то что делаю дома на камеру, могу ли я подать заявление на соседа за ложные обвинения и моральный вред?
Участковому — да, но без морального вреда.