Продажа комнаты в коммунальной квартире, если один из собственников умер

Здравствуйте! Нужно продать комнату в коммунальной квартире. Нужны отказы соседей от преимущественного права покупки. Но одна из собственниц умерла год назад, наследник не оформляет документы и не собирается, говорит нет денег. Как в таком случае поступить: доделывать ему документы за него, или можно отправить письмо на имя умершей собственницы с уведомлением и по истечении месяца можно продать?(По факту мы-могли быть не в-курсе что она умерла). Или это неправильное мнение? Заранее спасибо

, Светлана, г. Орск
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Рекомендую обратиться к нотариусу, который решит в чей адрес направить уведомление. Данное нотариальное уведомление будет являться документом, подтверждающий отказ соседей от преимущественного права на покупку.