Приобретение квартиры в ипотеку ДУ+ДДУ с мат. Капиталом

Добрый день!

Какие есть нюансы при приобретении квартиры по договору переуступки права требования с дочерней компанией застройщика (между компаниями заключен договор долевого участия) по ипотеке от Сбербанка с использованием средств материнского капитала на погашение части оставшегося ипотечного кредита?

, Сергей Колпащиков, г. Киров

Здравствуйте.

Какие есть нюансы при приобретении квартиры по договору переуступки
права требования с дочерней компанией застройщика (между компаниями
заключен договор долевого участия) по ипотеке от Сбербанка с
использованием средств материнского капитала на погашение части
оставшегося ипотечного кредита?

В принципе, данная сделка не будет отличаться от аналогичных сделок с юридическими лицами:

1) Договор долевого участия Продавца должен быть зарегистрирован в Управлении Росреестра.

2) На данное право требование не должно быть никаких ограничений, обременений и запрещений (Выписка из ЕГРП)

3) Должно быть подтверждении оплаты Продавца перед Застройщиком (платежное поручение, протокол взаимозачета, справка о полной оплате)

4) Договор цессии (договор уступки права требования) должен быть подписан уполномоченным на то лицом (директор, доверенность)

5) Должна быть справка о крупности сделки

6) Уставом юл — продавца должна быть предусмотрена процедура продажи

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сергей Колпащиков
Клиент, г. Киров

Получение мат. капитала по договору уступки при ДДУ возможно?