Заполнение декларации 3-НДФЛ от руки
Здравствуйте! Заполняю декларацию 3-НДФЛ от руки, как правильно прописывать все суммы? Нужно писать с лева на право, начиная с первой ячейки или выравнивать сумму по правой стороне?
, Татьяна, г. Новосибирск
Добрый день! Если вы заполняете декларацию вручную, что числовые данные прописываются слева направо. Если декларация составляется в электронном виде, то выравнивание идет по правой стороне.
Приказ ФНС от 24.12.14 N ММВ-7-11/671@
1.8. Текстовые и числовые поля формы Декларации заполняются слева направо, начиная с крайней левой ячейки, либо с левого края поля, отведенного для записи значения показателя.
_________________________________________
1.13. Заполнение и представление Декларации, подготовленной с использованием программного обеспечения, осуществляется с учетом нижеследующего.
1.13.1. Значения числовых показателей выравниваются по правому (последнему) знакоместу.