8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк грозится сделать опись имущества для дальнейшей продажи. Но брат не имеет собственного имущества

Подскажите пожалуйста. Брат взял кредит и не платит в связи с трудной финансовой ситуацией. Банк грозится сделать опись имущества для дальнейшей продажи. Но брат не имеет собственного имуществп , проживает с родителями и там просто прописан.

, Инна, г. Нижневартовск

здравствуйте,

кредитор не вправе описывать чье-либо имущество.

Если «дело дойдет» до суда и исполнительного производства, — в случае «визита» приставов по месту «прописки»
должника собственнику(ам) квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме)
придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными
талонами на технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда могу я обратиться, что сделать, e-mailв военкомате не указан
Мой брат, 1977гр, 23.04.в состоянии алкогольного опьянения был отправлен на СВО. До этого..он сам вызывал полицию тк его квартиру обворовали, после в течении 5 дней его незаконно, каждое утро, на транспорте утром забирали и привозили в отделении полиции, удерживали до самого вечера, затем отвозили домой, при этом давали деньги "подлечиться"оказывая в течении дня психологическое давление, добивались добровольного соглашения на участие в СВО. Каждый день он был в состоянии алкогольного опьянения. К моему большому горю, мой брат не здоровый человек, он зависимый от алкоголя, имеет хроническое инфекционное заболевание, гипертоник, часто теряет сознание. Я нахожусь в другом регионе. С братом в одном городе, но в разных квартирах. проживает мама. которая очень больна и плохо ходит. брат ухаживал за ней . как мог . Как он мог пройти медицинскую комиссию и тестирование перед заключением контракта на воинскую службу, я не представляю. Во все времена служба в рядах ВС РФ была почётным и ответственным долгом гражданина РФ и отбирались для службы самые ответственные и достойные люди. Наверное что-то поменялось? Я понимаю, что происходит в нашей стране, но почему заключение контракта происходит в настоящее время таким образом, моя как мама , была лишена простой возможности попрощаться с сыном, это бесчеловечно. Мой брат на момент отправки был без телефона и до сих пор нет связи с ним. я теряю своего единственного родителя раньше чем это могло быть. Сахарный диабет, больные ноги, в данный момент второй месяц лечит пневмонию. По телефону информацию не дают. До ехать до военкомата мама пне может. Куда могу я обратиться, что сделать, e-mailв военкомате не указан.
, вопрос №4936511, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы у жены не было проблем с банком
У моей жены Евгении есть брат Иван у него гражданская жена Александра, у них совместный ребёнок 2 года. В январе месяце 2026 года у нас в гостях была Александра с ребёнком после её посещения у нас пропала золотая цепочка жены после двух недель разбирательств Выяснилось что Александра её украла в этот же день она сдала её в ломбард по своему паспорту за 69.000. Александра свою вину признала попросила не заявлять в полицию обещала Всё вернуть, денег у них уже в этот момент не было, куда потратили они не знают. Хорошо договорились по-человечески в полицию заявлять не стал цепочку выкупил по своей банковской карте. На следующий день на номер телефона жены звонили с неопределённого номера жена говорила да это мошенники я взял трубку оказался альфа-банк специалист пояснила что задолженность по вашему кредиту уже 2 месяца мы конечно присели от данной информации, стали выяснять Что за кредит в альфа-банке, оказалось что иван тайком через личный кабинет жены взял на неё кредит в 400.000 приблизительно полтора года назад всё это время платил но в связи с какими-то финансовыми трудностями перестал, я снова связался с Иваном, он признался что Да взял кредит думал мы не узнаем, Попросил в полицию не заявлять что всё возместит и продолжит платить за кредит и возмещать причинённый нам финансовый ущерб, просто сейчас у него финансовые трудности, порешали всё по-любовно в итоге мне пришлось заплатить за просроченные 2 месяца 40000р. Чтобы у жены не было проблем с банком. По итогу финансовые проблемы у них не прекращаются за кредит продолжаю платить я. Александра предложила выход из положения У неё есть квартира совместная с её сестрой от родителей которую они давно хотят продать но ей необходимо вступить в наследство, не вступала в наследство с девятнадцатого года сейчас просит нас помочь ей финансово вступить в наследство заплатить за все справки, риэлтору и т.д после чего она эту квартиру продаёт и возмещает нам весь причинённый финансовый ущерб. Подскажите как мне действовать по закону чтобы после продажи квартиры александра не отказалась от своих слов и возместила нашей семье весь ущерб, чтобы закон встал на мою сторону а не на их, по причине что у них маленький ребёнок.
, вопрос №4936285, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но они заявляют, что она пыталась взять кредит недавно и указала мой адрес, как фактический адрес проживания
Кредит был взят давно в банке русский стандарт моей мамой, точно даже не вспомню год. На днях объявился пристав из соседнего района и заявил, что придут ко мне для описи имущества. Мама у меня никогда не была прописана. Моего адреса им, как адрес фактического проживания не давала, т.к на тот момент у меня и квартиры то не было. Но они заявляют, что она пыталась взять кредит недавно и указала мой адрес, как фактический адрес проживания. Имею ли они такое право?
, вопрос №4936064, Валентина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На днях звонит сотрудник банка маме и говорит: хоум кредит банк объединился сейчас с совком банком, (в котором
Добрый день! Нужна очень Ваша консультация. У моей мамы ситуация. Был взят кредит в хоум банке в марте 2016, через 1-1,5 года мама столкнулась с трудной ситуацией , осталась без работы , пенсионный возраст. И стало сложно выплачивать кредит. В 22 году банк подаёт в суд и просит выплатить 130тр. Суд вынес решение выплатить 69тр, через приставов с пенсии списывали ежемесячно. В конце 25 года выплатили. На днях звонит сотрудник банка маме и говорит: «хоум кредит банк объединился сейчас с совком банком, (в котором у мамы есть карта (15тр) на черный день много лет) и что она все еще должна , оставшиеся 61тр хоум. И сейчас есть замечательная возможность закрыть долг, тк у них какая-то акция до 28 апреля. 25тр внести наличными в совком банк и кредит будет закрыт. Но я не понимаю , как понимать , что по решению суда одну суму высчитали и еще одна оказалась в долге банку? Возможно ли такое? И как это можно проверить? Мне кажется что это какое-то неправомерное поведение. Помогите пожалуйста. Подскажите как быть в данной ситуации .
, вопрос №4935640, Галина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мать тратить детские пособия(ребенка инвалида) на погашение кредита (покупка машины), но мать не имеет водительского удостоверения
Может ли мать тратить детские пособия(ребенка инвалида) на погашение кредита (покупка машины), но мать не имеет водительского удостоверения
, вопрос №4934269, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2016