Хотим оформить родительский дом,какие нужны документы?
Здравствуйте, у меня такой вопрос.У моей мамы есть старшая сестра.у них остался родительский дом(родители естественно умерли) .У мамы нас двое,я и брат и у тети тоже двое детей.В этом доме сейчас живет мой двоюродный брат,мой вопрос мы имеем право на долю этого дома,какие документы для оформления нужны?КАК нам правильно поступить в этой ситуации?Моя мама и ее сестра на контакт не идут,и мы с двоюродными братьями тоже.К каким специалистам по этому вопросу нам обратиться?
Здравствуйте, Анастасия! Хотелось бы понять что значит «у них остался дом родителей». Если они вступили в наследство после родителей или фактически владели этим домом после того как открылось наследство, или были зарегистрированы вместе с родителями? Важно понять эти моменты. Что касается вас — детей обеих сестер, то Вы могли бы иметь права в этом доме, разумеется посредством реализации своих прав Вышими мамами. Жду уточнений.