Законна ли эвакуация от подъезда дома, где я живу?
Эвакуировали машину от подъезда. Что делать? Законно ли это?
Поставил машину в 22.20 зашел домой переоделся и вижу в окне увозят мою ласточку на эвакуаторе. Прямо сейчас. Найти ее ночью не очень получается, значит она будет стоять всю ночь и набежит штраф.
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Законно это или нет нужно решать исходя из обстоятельств. Возможно, вы поставили транспортное средство с нарушением.
Могу посоветовать все-таки отложить все дела и проверить реально ли автомобиль был эвакуирован за какое-либо правонарушение. А то может вашу машину увезли вовсе не на штрафстоянку. И это были не блюстители закона...