Если кассация будет не в мою пользу, могу я подать надзорную жалобу?
Не могу разобраться: можно ли мне подать надзорную жалобу по гражданскому делу.
1. Мировой суд, не вынося решения, направил дело в районный суд в связи с подачей встречного иска.
2. Районный суд вынес решение.
3. Коллегия Верховного суда республики вынес апелляционное определение.
4. Я подал кассационную жалобу в Президиум ВС республики.
Куда ее подавать (в ВС РФ, в коллегию ВС РФ)?
Везде пишут по-разному.
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Напишите какой районный суд у вас был. Не совсем понимаю почему апелляция сразу была в ВС РФ. У вас что не было городского суда