Игорь, добрый день!
Тарифы на коммунальные ресурсы (тепло, вода, газ) устанавливаются для каждой организации, осуществляющей поставку соответствующего ресурса ДТР Томской области rec.tomsk.gov.ru/
Тарифы на содержание жилого помещения устанавливаются по решению общего собрания собственников жилых помещений в конкретном мкд. В некоторых регионах для населения устанавливается единый тариф коммунальный ресурс, используемый для предоставления коммунальных услуг населению, (как например в СПб). Плата за коммунальную услугу рассчитывается исходя из установленного тарифа и его объема, полученного либо по показаниям прибора учета либо по нормативам. Отсувие прибора учета в домах где существует техническая возможность его установки позволяет применять к установленному нормативу повышающие коэффициента, установленные Правительством РФ (сейчас он уже составляет 1,6). Поэтому вам необходимо выяснить какие организации поставляют тепло воду в ваш мкд, одинаковая площадь совсем не значит что и тарифы будут одинаковыми, тут от многих факторов зависит