Понесёт ли инвалид второй группы наказание за угрозу убийства?
Инвалид второй группы неоднократно в социальных сетях пишет угрозы убийства девушке, снимает видео о том, как именно будет убивать, делал видео с её "похоронами". Во всём вышеперечисленном прямым текстом говорится о расправе над девушкой и её семьёй.
Он знает её адрес проживания и номер телефона. Инвалид - взрослый мужчина 30 лет, девушке - 19 лет. Есть ли смысл обращаться в полицию с заявлением на угрозу и в дальнейшем в суд? Понесёт ли он какую-нибудь ответственность или всё сойдёт с рук за инвалидность?