Приморскому краю, мне нужно там пройти мед.обследование, скажите, как я могу забрать эти документы, какие причины для этого должны быть?
Денис
Добрый день, Денис.
В данном случае боюсь, что юридических оснований для того, чтобы Вы могли забрать документы нет, поскольку воинский учет производится по Вашему новому месту жительства.
Поэтому единственный вариант пройти мед. комиссию там — это либо перевестись на заочное обучение, либо дождаться пока у Вас закончится учеба, потом дождаться передачи документов обратно и только после этого пройти мед. комиссию. Пока Вы обучаетесь возвращать документы никто не станет, поэтому только если дождетесь окончания учебы. При этом если будут вызывать в военкомат на последнем курсе и Вы один раз не придете, то ничего страшного в этом не будет (с целью дождаться окончания обучения для перевода документов).
С Уважением.
Васильев Дмитрий.
Может у Вас документы так и остались в Лучегорске, вот этот вопрос проясните в первую очередь.
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
«Об утверждении Положения о воинском учете»
Так что воинский учёт осуществляет военкомат по месту обучения и комиссию Вы будете проходить в Хабаровске по месту учёбы. Это если очник.