Проверка документов сотрудником ДПС вне стационарного поста

Имеет ли право сотрудник ДПС проверять документы в патрульной машине? И является ли его машина стационарным постом?

, Papaz, г. Самара
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. Сотрудник ДПС имеет право проверить Ваши документы, в том числе и в патрульном автомобиле, где имеется удаленный доступ к базам данных МВД. Автомобиль не является стационарным постом.